今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机版
 
 
您现在的位置:首页
请您记住文档的序列号,以便查询回复结果。
170410180314
咨询
交警
2017-04-10 18:03:14.113
2017-04-11 08:59:30.963
蔡****
车辆被套牌怎么办
本人车辆清明期间在德庆,却在肇庆出现违章记录。应该怎么办?
1341****
cww****@***
****
你好!对交通违规处罚有异议的,应该走怎样的流程投诉? 分二种情况:一是收到违法处理通知书的,可以直接到发出通知的单位要求查看相关证据资料并进行陈述和申辩。二是收到违法处理决定书的,可以向其主管部门申请行政复议或直接向人民法院提起行政诉讼。
 
推荐内容
网站致谢 | 法律责任 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 技术支持:
copyright © 2010-2012 all right reserved 肇庆市公安局 版权所有 粤icp 05090634号