今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机版
 
 
您现在的位置:首页
请您记住文档的序列号,以便查询回复结果。
170307111757
咨询
其他
2017-03-07 11:17:57.19
2017-03-08 09:48:11.433
周****
补办湖南异地身份证
请问湖南户口身份证丢失,可以在肇庆本地补办吗,还有湖南地区港澳通行证过期丢失了,能在当地补办吗
1892****
236****@***
****
你好!1、广东省在与海南省结对开展居民身份证异地受理工作基础上,从2016年8月15日起,再与北京、上海、天津、江苏、湖北、福建、辽宁、黑龙江、吉林和浙江10省(直辖市)相互开展居民身份证异地受理工作(不含少数民族自治地区的双语证,包括吉林省延边朝鲜族自治州、吉林省长白朝鲜族自治县、吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县和辽宁省阜新蒙古族自治县),即上述10省户籍居民可在广东省范围内居住地申请换领和补领居民身份证,广东省户籍居民也可在上述10省内居住地申请换领和补领居民身份证。不在以上范围的不能异地办理身份证。符合条件的,请持身份证、二代证照回执及相片、居住证到当地户籍办证厅办理。2、港澳通行证暂不能夸省办理,请回原户籍办地出入境部门办理。
 
推荐内容
网站致谢 | 法律责任 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 技术支持:
copyright © 2010-2012 all right reserved 肇庆市公安局 版权所有 粤icp 05090634号