今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 手机版
 
 
您现在的位置:首页
请您记住文档的序列号,以便查询回复结果。
170306113457
咨询
其他
2017-03-06 11:34:57.49
2017-03-09 16:16:40.403
冯****
在端州工作5年,一直租房子住,有买社保5年,怀集人可以签户口到端州吗?
在端州工作5年,一直租固定房子住,有买社保5年,怀集人可以签户口到端州吗?是否要带租凭合同到公安局登记半年以后才可以签户口?
1337****
674****@***
端州鸿景****
你好,这种情况是可以的!根据:在端州区租赁合法稳定住所(合法稳定住所指在端州区范围内公民实际居住具有合法所有权的房屋或在当地房管部门办理租赁登记备案的房屋),持有居住证并连续居住满半年以上的人员,本人可以在租赁房屋所在地或租住地社区集体户申请登记常住户口,其共同居住生活的亲属可以办理随迁。 需携带资料如下: 需提交的证明材料 1、迁移人的书面申请; 2、迁移人与随迁人员的《户口簿》、《居民身份证》; 3、迁移人与随迁人员的关系证明(指公安派出所、公证机关、行政单位人事部门出具的关系证明或能证明关系的户口簿、结婚证、出生证等); 4、如迁移人、随迁人员属已婚,需提供结婚证及配偶的《户口簿》、《居民身份证》; 5、居住证; 6、合法稳定居住证明; 7、非政府产权租赁房屋的,还需提供租赁房屋合同、房屋产权人现场签署同意入户声明书或提供同意入户公证书。
 
推荐内容
网站致谢 | 法律责任 | 隐私保护 | 版权声明 | 联系我们 技术支持:
copyright © 2010-2012 all right reserved 肇庆市公安局 版权所有 粤icp 05090634号